Военные в Южной Осетии будут голосовать на открытых избирательных участках

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Военнослужащие Минобороны Южной Осетии будут голосовать на выборах президента на открытых избирательных участках, сообщил глава военного ведомства Республики Валерий Яхновец.
«Принято решение, что личный состав министерства будет голосовать вместе со всеми гражданами страны на открытых избирательных участках. Закрытых участков на территории воинских частей и учреждений создаваться не будет», - сказал глава военного ведомства.

По словам министра, армия традиционно находится вне политики. Агитация в местах дислокации частей и подразделений в пользу кого-либо из кандидатов не проводилась.
«Командование не дает подчиненным никаких рекомендаций по поводу того, за кого голосовать. Каждый будет делать выбор умом, душой и сердцем», - отметил Яхновец.
Он также подчеркнул, что никаких дополнительных мер безопасности в масштабах Республики Минобороны Южной Осетии не предпринимало.
«Войска живут повседневной жизнью. Никаких усилений нет. Но в случае необходимости личный состав военного ведомства готов ответить на любые провокации извне – боеготовность у нас всегда на должном уровне», - подчеркнул министр.
Повторные выборы президента Южной Осетии, согласно решению парламента, пройдут 25 марта. Результаты прошедших 27 ноября 2011 года выборов были признаны Верховным судом Южной Осетии недействительными из-за допущенных нарушений.
В предстоящих выборах примут участие четыре кандидата - экс-председатель Комитета госбезопасности Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека при президенте Республики Давид Санакоев, чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в РФ Дмитрий Медоев и лидер коммунистической партии Станислав Кочиев.

Пресс-служба президента и правительства РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest