Давид Санакоев проголосовал на выборах президента РЮО

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кандидат в президенты Южной Осетии Давид Санакоев проголосовал на выборах президента Республики.
«Сегодня начинается новая глава в истории нашего народа. Я верю: мы, наконец, перевернём ту страницу нашей истории, которая была полна трудностей и разногласий. Я уверен: мы сможем добиться процветания Южной Осетии, благоденствия нашего общества и мир признает нашу независимость», — сказал Давид Санакоев, после того как проголосовал на избирательном участке №10 в цхинвальской школе №5.

Кроме того, кандидат пожелал народу Южной Осетии «сделать сегодня выбор, о котором он не пожалеет через пять лет».
Напомним, сегодня в Южной Осетии проходят выборы президента Республики. В 8.00 в Республике открылись 83 избирательных участка, в том числе два — в селе Верхний Рук (Дзауский район РЮО), где будут голосовать граждане Южной Осетии, проживающие в Северной Осетии. Один избирательный участок открылся в диппредставительстве РЮО в Москве.
В списки избирателей внесено 34 360 человек, изготовлено 40 тысяч бюллетеней.
Сотрудники правоохранительных органов РЮО несут службу в усиленном варианте. Все избирательные участки республики находятся под охраной. По информации КГБ, в целях безопасности, граница Южной Осетии с Грузией будет закрыта до вечера 25 марта.
Наблюдать за ходом голосования будут около 40 международных наблюдателей из России, Приднестровской Молдавской Республики и Нагорного Карабаха. Для освещения хода голосования аккредитовано более 60 зарубежных журналистов.
На высший пост в государстве претендуют четыре кандидата: экс-председатель Комитета госбезопасности Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека при президенте республики Давид Санакоев, чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в РФ Дмитрий Медоев и лидер коммунистической партии Станислав Кочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest