Выборы в Южной Осетии прошли свободно и прозрачно - наблюдатели от Нагорного Карабаха

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выборы президента Южной Осетии прошли свободно и прозрачно, в строгом соответствии с избирательным законодательством Республики. Об этом на брифинге в Информационном центре ЦИК заявил представитель миссии международных наблюдателей от Нагорно-Карабахской Республики Юрий Айрапетян.

«Сегодня мы побывали на десяти избирательных участках. Голосование проходило в достаточно спокойной, доброжелательной обстановке. Грубых нарушений избирательного процесса не было. Единственный факт нарушения был отмечен на избирательном участке № 1 – один избиратель попытался вынести с собой порядка десяти избирательных бюллетеней», - рассказал Айрапетян.
Он отметил, что благодаря оперативным действиям членов избирательной комиссии и правоохранительных органов данный инцидент был исчерпан на месте.
«Других нарушений нами зафиксировано не было. Активность голосования была достаточно высокой. На одном из участков мы участвовали при подсчете голосов, и со всей ответственностью заявляем, что выборы прошли в соответствии с законом. Народ Южной Осетии еще раз доказал свое мужество, в самый ответственный и сложный период в своей истории смог мобилизоваться и высказать свою волю», - подчеркнул наблюдатель.
Айрапетян отметил также грамотно налаженную работу Центральной избирательной комиссии Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest