Цхинвальский боксёр выступит на чемпионате России

ср, 28/03/2012 - 09:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Боксёр из Цхинвала Сармат Кокоев примет участие в чемпионате России по боксу среди спортсменов 1996-1997 годов рождения. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Роберт Плиев.
«Соревнования пройдут в Казани с 15 по 22 апреля 2012 года. Кокоев будет выступать в весовой категории до 80 кг. Сейчас он тренируется в соответствии с разработанным нами планом подготовки к турниру», — сказал Плиев.

По его словам, Кокоев завоевал право на участие в турнире своей победой на завершившемся 23 марта текущего года в Черкесске чемпионате Северо-Кавакзского федерального округа (СКФО) по боксу среди спортсменов 1996-1997 годов рождения.
«На первенстве СКФО Кокоев провёл три поединка. В первом бою он одержал победу ввиду явного преимущества над спортсменом из Чечни. Во втором выходе на ринг он победил по очкам дагестанского боксёра, победителя первенства России 2011 года, — продолжил собеседник агентства. — А в финале наш спортсмен одержал уверенную победу со счётом 12:2 над представителем ставропольской команды. Таким образом он получил путёвку на чемпионат России».
Плиев также добавил, что победители чемпионата РФ получат право на участие в предстоящем чемпионате Европы, который будет проводиться в столице Болгарии Софии.
Отметим, что в настоящее время Кокоев выступает за команду Северной Осетии. Он занимается боксом под руководством воспитанника югоосетинской школы бокса, мастера спорта международного класса, главного тренера по боксу Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения (ОГФСО) «Юность России» Роберта Плиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest