Михаил Чернов: Заявление Саакашвили свидетельствует о наличии новых агрессивных планов

вт, 27/03/2012 - 18:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Новые заявления президента Грузии о якобы существующей угрозе распространения ядерных материалов на территориях Абхазии и Южной Осетии на саммите по ядерной безопасности в Южной Корее, в Сеуле, следует воспринимать предельно серьёзно, заявил ИА «Рес» спецпредставитель Ассоциации приграничного сотрудничества в странах Средней Азии и Кавказа Михаил Чернов, комментируя заявление Саакашвили о возможном распространении ядерных материалов через Южную Осетию и Абхазию.

«Понятно, что ничего, связанного с ядерными материалами, ядерного оружия и атомной промышленности в Абхазии и Южной Осетии быть не может, и в Агудзерах от советских объектов физически ничего не осталось, — считает эксперт. — Заявление Саакашвили говорит о желании нагнетать чувствительную для международного сообщества тему и свидетельствует о наличии новых агрессивных планов в отношении Южной Осетии и Абхазии.
Раз за разом Грузия поднимает вопрос о введении ''международных наблюдателей'' на территорию независимых Южной Осетии и Абхазии».
Понятно, что Москва, Сухум и Цхинвал, по словам Чернова, не допустят нарушения суверенитета новых государств.
«Нагнетание напряжённости в регионе руководством Грузии продолжается, и отказ на допуск иностранцев может послужить одним из оправданий новой агрессии», — отметил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest