Спортсмен из РЮО выступит на чемпионате РФ по боксу

пн, 02/04/2012 - 09:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Боксёр из Южной Осетии Алан Санакоев примет участие в чемпионате России среди спортсменов 1996-1997 годов рождения. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Уырызмаг Тадтаев.
«Санакоев будет выступать в весовой категории до 75 кг. Турнир стартует в Казани 16 апреля 2012 года», — сказал Тадтаев.

По словам тренера, путёвку на чемпионат РФ его подопечному обеспечила победа на проходившем во Владикавказе с 24 по 29 марта 2012 года первенстве общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения (ОГФСО) «Юность России» среди спортсменов 1996-1997 годов рождения.
«На этом турнире Санакоев провёл три поединка, в которых он одержал уверенные победы по очкам над представителями команд Чечни, Дагестана и Ставропольского края, — продолжил собеседник агентства. — К сожалению, на этих соревнованиях немного не дотянул до первого места другой наш боксёр — Вадим Бестаев. В финальном бою он уступил победу по очкам владикавказскому спортсмену и в итоге занял второе место в весовой категории до 66 килограммов».
Отметим, что в настоящее время Санакоев выступает за команду Северной Осетии. Он тренируется во Владикавказе под руководством воспитанников югоосетинской школы бокса Уырызмага Тадтаева и Батраза Тадтаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest