Боксёр из Южной Осетии будет биться за пояс чемпиона Европы

вс, 08/04/2012 - 10:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Профессиональный боксёр из Южной Осетии Асланбек Козаев проведёт сегодня в Москве бой за титул чемпиона Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 кг. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.
«Козаев выйдет на ринг с белорусским боксёром Андреем Абраменко. Сопернику нашего спортсмена 25 лет. Он чемпион Восточной Европы по боксу среди профессионалов по версии WBC. На профессиональном ринге он провёл уже 21 бой, в 20 — одержал победы, — сказал Сланов. — В настоящее время Абраменко занимает, по версии WBC, первую строчку в рейтинге боксёров-профессионалов Европы».

По словам тренера, ещё один югоосетинский профессиональный боксёр Мурат Гассиев (весовая категория до 91 кг) выйдет в 8 апреля на московский ринг.
«Гассиев проведёт свой первый шестираундовый рейтинговый поединок. Его соперником будет российский боец Алексей Филипенко, — добавил собеседник агентства. — Нашему спортсмену 18 лет. Он перешёл в профессионалы в сентябре 2011 года. К настоящему времени Гассиев провёл 3 четырёхраундовых поединка и во всех одержал победы».
Отметим, что Асланбеку Козаеву 24 года. Он — чемпион мира по версии WBC среди молодёжи, интерконтинентальный чемпион мира по версии WBC среди молодёжи, чемпион Азии среди взрослых. На профессиональном ринге Козаев провёл к настоящему времени 19 поединков и во всех одержал победы. В семи боях югоосетинский спортсмен победил нокаутом.
Козаев и Гассиев представляют российскую промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен». Они тренируется в цхинвальском филиале боксёрского клуба «Ариана» под руководством заслуженного тренера Южной Осетии и России Виталия Сланова и мастера спорта Александра Тедеева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest