Вадим Бровцев призвал использовать местные ресурсы при проведении строительно-восстановительных работ

сб, 07/04/2012 - 19:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С ходом строительно-восстановительных работ ознакомился исполняющий обязанности президента Республики Южная Осетия Вадим Бровцев во время инспекционной поездки по строительным объектам Цхинвала.
И.о президента и сопровождавшие его официальные лица посетили строительную площадку югоосетинского государственного драматического театра им. Коста Хетагурова, восстановлением которого занимается североосетинская строительная организация «Стройкомплект» (руководитель – Юрий Асланиди). 90% работающих на этом объекте специалистов являются местными жителями.

«Театр будет абсолютно новый, с современным техническим оборудованием. Сохранится только фасадная часть. Не так много осталось зданий тридцатых годов. Подходить к этому вопросу мы будем, как к памятнику архитектуры», - сказал Вадим Бровцев.
Там установлены перекрытия первого этажа фасадной части здания, перекрытия второго этажа фойе, перекрытия второго этажа гримерных и начинаем настраивать третий этаж задней части здания.
«Также начинается грунтовка стен и приступаем к отделочным работам, настраиваем третий этаж, делаем художественный зал. В понедельник начнется демонтаж сцены и сейфовой части здания. Будут модернизированы сцена и оркестровая яма, что позволит увеличить обзор сцены», - сообщил прораб Родион Джиоев.
Далее исполняющий обязанности президента проследовали в здание Цхинвальского райкома комсомола, где в последние годы находился городской отдел внутренних дел. По дороге, проходя мимо строящегося дома по ул. Пушкина, Бровцев поинтересовался степенью его готовности, на что помощник председателя правительства Андрей Филатов сообщил ему, что в настоящее время в доме завершаются отделочные работы, и сдача дома ожидается на следующей неделе.
Также Бровцев ознакомился с ходом реконструкции Пионерского парка, где работает югоосетинская фирма «Викос» (руководитель Виссарион Догузов).
«Уже демонтированы старые бордюры, поломанные плитки, снято устаревшее асфальтно-бетонное покрытие, оформлены некоторые тротуары, на которых установлены бордюры, будущие дорожки посыпаны гравием и работа продолжается. Практически завершена подготовка пешеходных дрожек под тротуарную плитку, в настоящее время занимаемся формированием контура центральной части парка, после чего парк будет оснащен скамейками и украшен малыми архитектурными формами, в том числе и современным фонтаном», - сообщил Виссарион Догузов.
Участники инспекционной поездки дальше проследовали на улицу Героев, где исполняющий обязанности президента ознакомился с ходом проводимых там работ по укладке плитки на тротуарах и подготовке к асфальтированию проезжей части улицы.
В ходе ознакомления с проводимыми работами и.о. президента РЮО выразил недовольство состоянием ливневой канализации. Также Вадим Бровцев выразил недовольство некачественной уборкой улиц столицы пылеуборочными автомобилями и потребовал выяснить, в чем причина проблемы – в заводском браке или в неправильной эксплуатации.
При посещении улицы Московской, Вадим Бровцев выразил крайнее недовольство по поводу медленного проведения работ на этой улице, на которой, по плану, должно было быть восстановлено дорожное покрытие еще на прошлой неделе. В связи с тем, что первый заместитель министра капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО Александр Заруднев ранее доложил и.о. президенту о качественном проведении данных работ, хотя они не были выполнены, и о, якобы, готовности улицы к эксплуатации, Вадим Бровцев выразил Зарудневу недоверие и объявил о его увольнении с занимаемой должности.
При осмотре восстанавливаемого здания первого корпуса Юго-Осетинского государственного университета им. А. А. Тибилова состоялась беседа Вадима Бровцева с заведующим кафедры ПМНО Ильей Хугаевым.
Объезд был продолжен осмотром автозаправочной станции на ТЭКе, которая реконструирована по самым современным стандартам и приведена в соответствие с современными требованиями, предъявляемыми к АЗС.
Как пояснил сотрудник аппарата правительства РЮО Давид Качмазов, резерв АЗС составляет 650 тонн бензина, которого хватает на удовлетворение нужд республики за два месяца.
«На АЗС реализуется топливо, поставляемое в Южную Осетию российской нефтяной компанией «Роснефть» непосредственно с завода, что дает возможность существенно снизить цену на бензин. Так, его цена составляет 28 рублей за литр, в то время как остальные продавцы реализуют его по цене 35-36 рублей. Также топливо по сниженной цене поставляется министерствам и ведомствам Южной Осетии, что дает существенную экономию бюджетных средств», - отметил Качмазов.
Завершающим этапом инспекционной поездки исполняющего обязанности президента РЮО стал завод строительных изделий, при возведении которого были использованы российские и немецкие технологии. Вадим Бровцев и сопровождавшие его официальные лица также осмотрели изготовленную заводом экспериментальную партию тротуарной плитки.
«Качество нашей плитки полностью соответствует европейским стандартам, реализовывать ее мы будем по ценам ниже рыночных, что будет выгодно и нашим покупателям», - сообщил директор завода Владимир Тибилов.
Подводя итоги инспекционной поездки, Вадим Бровцев призвал всех к плодотворной работе во благо Республики и максимальному привлечению местных граждан и организаций ко всем проводимым работам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest