Алла Джиоева возможно поддержит нового президента Южной Осетии

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Бывший кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева считает проходящие в Республике президентские выборы – нелегитимными.
«По этому поводу у меня нет разночтений. Сами кандидаты в президенты признали их незаконными, а я свою точку зрения и подавно не меняла», - заявила Джиоева корреспонденту ИА «Рес».

На нынешнем этапе она не намерена поддерживать ни одного из кандидатов в президенты, однако в случае конструктивных шагов избранного главы государства, нацеленных на реформы, экс-кандидат может изменить свою позицию.
«В зависимости от того, как он покажет себя в первые два месяца я буду делать выводы и приму решение поддерживать его или нет. И если его первые шаги будут направлены на реформы, я, конечно, сделаю все, чтобы помочь ему, потому что я слишком сильно люблю свой народ», - сказала Джиоева.
Напомним, сегодня в Южной Осетии проходит второй тур повторных президентских выборов. На высший пост в государстве претендуют два кандидата, вышедшие во второй тур, — экс-председатель Комитета госбезопасности Леонид Тибилов и уполномоченный по правам человека при президенте республики Давид Санакоев.
Итоги президентских выборов в Южной Осетии в ноябре 2011 года были признаны недействительными Верховным судом РЮО, удовлетворившим таким образом иск партии «Единство», заявившей о многочисленных нарушениях в ходе второго тура.
По озвученным ЦИК предварительным итогам голосования Алла Джиоева лидировала во втором туре, опережая своего оппонента – главу МЧС Анатолия Бибилова – на 17%.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest