Общественная палата РФ: взаимодействие кандидатов в президенты – крайне положительный шаг

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Готовность кандидатов в президенты к взаимодействию друг с другом является крайне позитивным шагом. Об этом в пресс-центре информационного центра ЦИК заявил руководитель делегации наблюдателей от Общественной палаты РФ Максим Григорьев.
«Второй тур проходит в еще более спокойной обстановке, чем первый, - сказал Григорьев. - Мы постоянно находимся на связи с обоими кандидатами в президенты РЮО, и любые вопросы, возникающие у них относительно хода избирательного процесса, перепроверяются нами».

Григорьев отметил, что оба кандидата на должность президента заявляют, что готовы к взаимодействию для избегания каких-либо провокаций.
«Главное, чтобы выборы прошли спокойно, - подчеркнул Максим Григорьев. - Оба кандидата говорят, что признают результаты, кто бы не выиграл, и готовы к взаимодействию в возникающих в ходе выборного процесса вопросах, что является крайне позитивным шагом».
По словам Григорьева, по поступающей к наблюдателям информации, имеются какие-то небольшие шероховатости.
«Например, на одном из участков список избирателей был вывешен без указания даты рождения, что по выборному законодательству РЮО является нарушением, - заметил Григорьев. – Также по определенной информации некими лицами были распространены листовки, компрометирующие одного из кандидатов. Конечно, такие факты нам неприятны. С другой стороны, если брать зарубежный опыт, то такая негативная реклама является постоянным спутником избирательных кампаний, однако, на мой взгляд, Южная Осетия, могла обойтись без этого».
В целом, по словам Григорьева, серьезных нарушений не было зафиксировано, и выборы проходят в соответствии с выборным законодательством Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest