Наблюдатель от Нагорного Карабаха: В Южной Осетии обеспечены все условия для свободного волеизъявления

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выборы в Республике Южная Осетия проводятся траспарентно, в соответствии с существующими в стране законами и нормами международного избирательного права. Об этом ИА «Рес» заявил международный наблюдатель от Нагорно-Карабахской Республики на повторных выборах президента РЮО, советник Председателя Национального собрания НКР Карен Топчян.

«Наша делегация посетила более десяти избирательных участков в Цхинвале, Дзауском и Цхинвальском районах. Мы не зафиксировали нарушений. Отмечаем, что выборы проводятся траспарентно, в соответствии с законами РЮО и нормами международного избирательного права. Обеспечены все условия для свободного волеизъявления», - отметил Карен Топчян.
«Народ Южной Осетии, наконец, сможет избрать своего президента после стольких месяцев неопределенности. Он этого достоин», - резюмировал он.
Напомним, сегодня в Южной Осетии проходит второй тур президентских выборов. Голосование по проходит на 84 избирательных участках, в том числе два в селе Верхний Рук (Дзауский район РЮО), где будут голосовать граждане Южной Осетии, проживающие в Северной Осетии. Один избирательный участок открылся в диппредставительстве в Москве.
В списки избирателей внесено 34 935 человек, изготовлено 40 тысяч бюллетеней.
На высший пост в государстве претендуют два кандидата, вышедшие во второй тур, — экс-председатель Комитета госбезопасности Леонид Тибилов и уполномоченный по правам человека при президенте республики Давид Санакоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest