Выборы президента Южной Осетии проходят в спокойной обстановке - МВД

вс, 08/04/2012 - 16:05 Сюжеты:
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Никаких нарушений общественного правопорядка на избирательных участках и в целом по Южной Осетии правоохранительные органы Республики не зафиксировали. Об этом на брифинге в Информационном центре ЦИК сообщил и. о. начальника штаба МВД РЮО Урузмаг Кочиев.

«Для обеспечения общественного порядка в период подготовки и проведения выборов личный состав МВД Южной Осетии с 6 апреля переведён на усиленный вариант несения службы. Помимо этого, в целях обеспечения сохранности документации избирательных комиссий за два дня до голосования все избирательные участки в Республике после проведения инженерной разведки были взяты под охрану», — сказал Кочиев.
Он добавил, что в охране общественного правопорядка в период проведения выборов задействовано более одной тысячи сотрудников органов внутренних дел.
И.о. начальника штаба также заявил, что согласно закону «О выборах президента РЮО», при проведении агитационной деятельности в день голосования, а также при обнаружении фактов подкупа избирателей и принуждению их к голосованию в пользу одного из кандидатов предусматривается уголовная ответственность.