Общество социологов РФ: Югоосетинский избиратель ждёт перемен

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президентские выборы в Южной Осетии прошли в спокойной атмосфере, оба кандидата и их штабы не высказывали друг к другу претензий. Об этом в пресс-центре ЦИК заявила наблюдатель от Российского общества социологов Наиля Маликова.

«Югоосетинские избиратели надеются на позитивные перемены, и они пришли сегодня на выборы отдать свои голоса за то, что эти перемены всё-таки наступят, — сказала Маликова. — Может быть, их позитивное восприятие связано с тем, что оба кандидата в своей предвыборной борьбе, дебатах, а также их представители на участках не были нацелены на жёсткую конфронтацию, и при любом исходе выборов они готовы сотрудничать друг с другом во имя будущего своего народа».
По словам Маликовой, приехав в Южную Осетию 6 апреля, она посетила штабы обоих кандидатов.
«Я выяснила пожелания представителей штабов кандидатов в президенты, какие участки они считают наиболее необходимыми для посещения наблюдателями, — рассказала Маликова. — Как это ни удивительно, представители обоих штабов указали на два участка в селении Рук — №83 и №84, и некоторые другие проблемные, на их взгляд, участки в городе».
Маликова также отметила, что представители кандидатов на участках не высказывали никаких претензий друг к другу.
«У них не было претензий и к участковым комиссиям по организации выборов, соблюдению демократической процедуры», — подчеркнула Наиля Маликова.
Нарекания, по её мнению, могли возникнуть лишь у некоторых избирателей по организации избирательных участков.
«В частности, это касается голосующих на участках №83 и №84, расположенных в селении Рук, где перед избирательными участками под дождём стояли большие очереди людей, прибывших из Северной Осетии, для того чтобы отдать свой голос одному из кандидатов», — сказала Маликова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest