И. о. президента Южной Осетии встретился с международными наблюдателями

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев провёл встречи с делегациями международных наблюдателей, прибывших в Республику на второй тур президентских выборов.

На встрече с делегацией Госдумы РФ Вадим Бровцев поблагодарил российских парламентариев за активное участие в избирательном процессе Южной Осетии.
В свою очередь, руководитель делегации Владимир Поневежский отметил, что выборы в Южной Осетии проходят в полном соответствии с международными стандартами.
«Мы побывали на избирательных участках, встречались и с кандидатами в президенты. Отрадно отметить, что выборы проходят в спокойной обстановке, с соблюдением действующего законодательства, — сказал Поневежский. — Чувствуется, что руководство Республики и ЦИК ответственно подошли к организации избирательного процесса».
В ходе встречи и. о. президента с делегацией Совета Федерации РФ председатель комитета по обороне и безопасности СФ Виктор Озеров выразил своё удовлетворение процессом голосования, отметив, что выборы проходят без каких-либо нарушений.
«Мы побывали на избирательных участках в Цхинвале, райцентре Дзау, посёлке Дменис. Всё организовано на высоком уровне. Трудно даже представить возможные варианты фальсификации выборов, настолько всё соответствует действующему законодательству, — сказал Озеров. — Кроме того, мы встречались и с самими кандидатами, и они отметили, что им обоим были предоставлены равные возможности для проведения предвыборной компании».
Вадим Бровцев выразил членам Совета Федерации благодарность за внимание к общественно-политическим процессам в РЮО. От имени всего югоосетинского народа и. о. президента также выразил благодарность России за всестороннюю помощь Южной Осетии.
В ходе состоявшейся беседы с представителями Нагорно-Карабахской Республики (НКР) и. о. президента выразил благодарность гостям за оказываемое содействие в обеспечении честности и прозрачности процесса выборов в Южной Осетии.
Советник председателя Национального Собрания НКР Карен Топчан отметил, что ими не было выявлено никаких нарушений.
«Нам очень приятно констатировать, что выборы проходят прозрачно, без всяких эксцессов и нарушений», — сказал наблюдатель.
Во время состоявшейся далее встречи Бровцева с группой международных наблюдателей от Приднестровской Молдавской Республики (ПМР), председатель ЦИК ПМР Пётр Денисенко также отметил отсутствие каких-либо нарушений во время выборов.
«У вас обеспечено соблюдение действующего законодательства и норм международного права. Мы не заметили, чтобы кто-то пытался использовать грязные технологии. Я вижу, что руководство Республики обеспечило очень хорошие условия для волеизъявления своих граждан», — сказал Денисенко.
Он также сообщил Бровцеву о желании президента ПМР Евгения Шевчука посетить Южную Осетию в день инаугурации нового президента Республики.
«Мы, конечно же, с большой радостью пригласим Евгения Васильевича в Южную Осетию. Это будет его первый визит в нашу Республику», — отметил и. о. президента РЮО.
Денисенко также добавил, что Центральные избирательные комиссии РЮО и ПМР договорились о пролонгации имеющегося между ними соглашения о сотрудничестве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest