Михаил Чернов: Грузия готовится к новой войне на Кавказе

чт, 12/04/2012 - 19:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Недавние заявления президента Грузии говорят о подготовке к новой войне против Южной Осетии и Абхазии. Об этом ИА «Рес» заявил специальный представитель Ассоциации приграничного сотрудничества в странах Средней Азии и Кавказа Михаил Чернов, комментируя заявления Саакашвили о необходимости активного производства вооружения и о создании системы резерва вооружённых сил Грузии.

По словам эксперта, военные приготовления Грузии вошли в завершающую стадию.
«Естественно, Саакашвили вкладывает огромные средства в модернизацию оборонно-промышленного комплекса, в создание и упрочение резерва вооружённых сил и организацию территориальной обороны. Всё это необходимо Грузии ввиду того, что Тбилиси планирует новую агрессию на Кавказе», — считает Чернов.
Эксперт подчеркнул, что объектами агрессии могут стать Республика Южная Осетии и Республика Абхазия, «с неминуемой попыткой переноса боевых действий на территорию Российской Федерации в виде диверсионно-террористической войны».
По мнению Чернова, Грузия подходит к новой войне гораздо более подготовленной, чем в 2008 году, «по всей видимости, Тбилиси получил определённые гарантии и поддержку из-за рубежа».
Вместе с тем эксперт полагает, что вне зависимости от уровня подготовки грузинских вооружённых сил, тбилисский режим в очередной раз играет с огнём.
«И на сей раз для Тбилиси это закончится гораздо печальней», — сказал Чернов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest