Югоосетинские гимнастки выступят на международном детском фестивале «Алина»

вт, 17/04/2012 - 08:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанницы югоосетинской Республиканской комплексной детской юношеской спортивной школы примут участие в международном детском фестивале гимнастики «Алина», который пройдёт в Москве 21 мая. Об этом ИА «Рес» сообщили в информационно-аналитическом отделе Министерства образования РЮО.

Здесь отметили, что юных гимнасток и их тренера Людмилу Габараеву лично пригласила организатор фестиваля, известная российская гимнастка Алина Кабаева.
«Отборочный турнир фестиваля проходил в городе Нижнекамск, и наши гимнасты показали номер горского танца, который очень понравился судьям. Двое из судейской коллегии поставили юным спортсменкам наивысшие балы», — сказал собеседник агентства.
Он отметил, что югоосетинской команде был также вручен специальный приз «За оригинальную музыку».
«Благодаря этому успеху команда Южной Осетии получила право на участие в фестивале ''Алина 2012''. Один из этапов подготовки к соревнованиям югоосетинские гимнастки провели в Северной Осетии, а затем они выехали в город Звенигород, где будут готовиться к фестивалю. Там же спортсменкам пошьют новую форму», — добавил собеседник.
В Минобразования сказали, что представители Южной Осетии вот уже третий год добиваются успеха в международном фестивале художественной гимнастики «Алина».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest