Сослан Бекоев: Всегда стремился к тому, чтобы защищать свою Родину и служить ей

пт, 11/05/2012 - 16:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Блиц-опрос: В эти дни югоосетинские абитуриенты, претендующие на целевые места в российских вузах, сдают экзамены.
ИА «Рес» расспросило будущих студентов о том, где они собираются работать, получив высшее образование в России.

Денис Мулдаров:
Мне нравится работа спасателя, поэтому я решил поступать в Академию гражданской защиты МЧС России. Я считаю важным, чтобы люди, попавшие в экстремальные ситуации, могли рассчитывать на своевременную помощь. У нас в Республике много гор, рек. Надеюсь, в будущем будет развиваться туризм, поэтому работа спасателя будет востребована.


Царина Дзиццойты:

Я собираюсь поступить в МГИМО. Я хочу поступить туда не потому, что это один из самых престижных вузов России, а прежде всего для того, что у Южной Осетии, после признания Россией, появилась возможность посредством дипломатии развивать внешнюю политику. И я хотела бы принять в этом участие. Если я поступлю, то после окончания вуза надеюсь работать у нас в Республике.

Сослан Бекоев:
Моя мечта — поступить в школу ФСБ в России. Всегда стремился к тому, чтобы защищать свою Родину и служить ей. Буду стараться поступить и учиться на "отлично". Докажу всем, что осетины — достойные и образованные люди. Вернусь на Родину с хорошим образованием. Многие из моих одноклассников уже поступили по лимитам. Так что будущее Осетии за нами!

Анатолий Остаев:
С детства хотел быть врачом. Сейчас мне предоставилась возможность по лимиту получить образование в России. Надеюсь поступить в медицинскую академию и стать стоматологом. Стану хорошим специалистом, обязательно вернусь в Южную Осетию и буду лечить людей.

Сослан Кудухов:
Я с детства хотел стать пограничником. И сейчас у меня, как и у многих выпускников Южной Осетии, появилась возможность получить образование в России. Я сдал документы для поступления в школу ФСБ. Теперь активно к ним готовлюсь.
После окончания учёбы собираюсь вернуться в Южную Осетию, чтобы все полученные знания применить здесь — помочь своей Республике обеспечить безопасность её границ.

Инга Келехсаева:
Я уже поступила в Российский государственный социальный университет. Этот вуз готовит востребованных в нашей Республике специалистов. Если я буду знать, что у себя на Родине я буду востребована как молодой специалист, то, разумеется, я вернусь обратно и буду делать всё, чтобы реализовать полученные в России знания.

Зарина Бураева:
Я поступила в Санкт-Петербургский торгово-экономический институт, на экономический факультет. Выбрала эту специальность, потому что профессия экономиста востребована в нашей Республике, нам ведь нужно развивать свою экономику, свою Республику. После окончания учёбы я планирую вернуться на Родину и буду стараться принести своим трудом пользу для Южной Осетии.

Александр Тибилов:
Сегодня сдал последний экзамен. Если поступлю, то буду учиться в Волгорадском государственном университете и в будущем стану программистом. После получения диплома обязательно вернусь на Родину. Надеюсь, найти по специальности работу, так как наличие специалистов в этой сфере важно для молодой, развивающейся Республики

Даяна Кулумбегова:
С детства хотела стать адвокатом и вот, наконец, приблизилась к своей мечте. Сдаю экзамены в Московский государственный открытый университет имени Черномырдина. Мечтаю стать хорошим юристом и в будущем хочу приносить пользу родной Республике.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest