Югоосетинская команда провела первую встречу на европейском первенстве по футзалу

вт, 15/05/2012 - 17:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сборная команда Южной Осетии по футзалу уступила победу в своей первой игре на чемпионате Европы, стартовавшем 14 мая в белорусском городе Брест. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер команды Эрик Березов.

«Мы встречались с российской сборной. Это одна из сильнейших команд, они - победители прошлогоднего чемпионата Европы. В первом тайме наши игроки не смогли в полной мере адаптироваться к столь опытным соперникам, ребята немного волновались и он закончился со счетом 2:0 в пользу россиян», - сказал Березов.
Но потом, по его словам, югоосетинские футболисты приспособились к сопернику, справились с волнением и стали играть более результативно.
«Во втором периоде нашим соперникам удалось забить еще два мяча, но и югоосетинские футболисты провели две успешные атаки. В середине второго тайма Сергей Макеевич в результате успешной атаки отправил мяч в ворота российской сборной, а затем его успех повторил и Алан Хадиков», - продолжил тренер.
Он также добавил, что игра закончилась со счетом 4:2 в пользу российской сборной.
«По ходу матча, югоосетинские спортсмены также смогли создать много голевых моментов. Несколько раз наши ребята выходили один на один с вратарем. Но из-за нехватки опыта выступлений на соревнованиях такого масштаба, они к сожалению, не смогли их реализовать, - добавил тренер. - Из состоявшихся в этот день трех встреч, организаторы турнира признали нашу игру со сборной России самой зрелищной. Учитывая относительно небольшой стаж занятий футзалом, я считаю что югоосетинская сборная сыграла с такими сильными соперниками очень даже неплохо».
Березов добавил, что свою очередную встречу команда Южной Осетии проведет сегодня.
«Нашими соперниками будет команда Каталонии. Это опытные игроки, к тому же в Каталонии футзалу уделяется большое внимание и этот вид спорта там очень хорошо развит. Они принимали участие в прошлогоднем чемпионате мира, а на прошлом чемпионате Европы они заняли шестое место», - сказал собеседник агентства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest