В Южной Осетии отмечают 94-летие российских пограничных войск

пн, 28/05/2012 - 14:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пограничное управление ФСБ России в Южной Осетии провело в Цхинвале торжественное собрание, посвященное празднованию 94-летия со Дня образования российских пограничных войск.

На мероприятие были приглашены представители руководства Южной Осетии во главе с президентом Леонидом Тибиловым, чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, командование российской 4-ой военной базы.
С профессиональным праздником пограничников поздравил начальник Погрануправления Валерий Резниченко, выразивший своим подчиненным благодарность за добросовестное выполнение воинского долга.
«В истории российского государства есть немало знаменательных дат, среди которых и День пограничника, - сказал Резниченко. - В этом году мы отмечаем 94-летие со дня образования пограничных войск. На протяжении всего периода становления и развития российской государственности защитники рубежей Отечества достойно выполняли свой воинский долг, обеспечивая неприкосновенность и безопасность государственных рубежей».
Резниченко также выразил благодарность руководству Южной Осетии за всестороннюю помощь в выполнении поставленных перед Погрануправлением задач.
«Достигнуты ощутимые успехи в нашей совместной деятельности с КГБ РЮО, пограничной службой РЮО и другими силовыми структурами Республики», - подчеркнул начальник Погрануправления.
От имени руководства и народа Южной Осетии российских пограничников поздравил Леонид Тибилов, поблагодарив их за достойное несение службы в Южной Осетии.
«Недавно мы отмечали третью годовщину вашего пребывания в Республике, - сказал Тибилов. - Три года – это небольшой отрезок времени, но за этот период вы своим служением Отечеству показали примеры, которыми обогатили свое ведомство. Вы работаете рука об руку с югоосетинскими пограничниками, и это вселяет в нас уверенность, что южные наши рубежи охраняются достойно».
Тибилов отметил, что своей службой в Южной Осетии российские пограничники наглядно демонстрируют приверженность России к миру.
«Россия всегда была привержена идеалам мира. И вы достойно демонстрируете это здесь, на территории Южной Осетии», - подчеркнул глава государства.
От имени российского посольства пограничников поздравил Эльбрус Каргиев, пожелав мира и добра сотрудникам Погрануправления и их семьям.
«У нас с вами близкие судьбы. Четвертый год за пределами нашей страны мы выполняем важнейшую государственную задачу, которую нам поставило руководство России. Вы вместе с югоосетинскими партнерами охраняете границы этого молодого государства, создавая условия мира, являетесь гарантом безопасности для Республики. А мы стараемся, чтобы политический диалог между двумя странами был максимально насыщен конкретными делами, прежде всего в деле социально-экономического восстановления и возрождения РЮО», - сказал Каргиев.
Российских пограничников с их профессиональным праздником также поздравили представители командования 4-ой военной базы и Пограничной службы КГБ РЮО.
В ходе мероприятия наиболее отличившимся российским и югоосетинским пограничникам были вручены государственные и ведомственные награды Российской Федерации и Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest