Боксёр из Южной Осетии проведёт очередной бой на профессиональном ринге

ср, 30/05/2012 - 19:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский боксёр-профессионал Мурат Гассиев проведёт завтра в Уфе свой очередной рейтинговый поединок. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

«Гассиев встретится с трёхкратным чемпионом России среди профессионалов Таймуразом Кеклидзе. Мастерства и опыта сопернику нашего молодого и очень перспективного боксёра — не занимать. Так что Гассиеву предстоит нелёгкий поединок. Он должен приложить все усилия, чтобы проявить себя в предстоящем бою с наилучшей стороны», — сказал Сланов.
Тренер спортсмена отметил, что его подопечный усердно готовился к поединку и находится в хорошей физической форме.
«Гассиев должен был провести бой с другим российским боксёром — Владимиром Семёновым. Поэтому мы готовили Мурата конкретно к этому бою. Весь наш тренировочный процесс был построен с учётом технико-тактической подготовки, манеры ведения боя и ряда других характеристик Семёнова, — продолжил Сланов. — Однако накануне боя, ввиду ряда объективных причин, соперника нашего спортсмена пришлось заменить. Это, конечно, может не лучшим образом отразиться на выступлении Гассиева. Но несмотря на такое обстоятельство, я рассчитываю на достойное выступление нашего спортсмена».
Отметим, что бой пройдёт в весовой категории до 90 килограммов. Гассиев дебютировал на профессиональном ринге в сентябре 2011 года. К настоящему времени он провёл четыре боя и во всех одержал победы.
Спортсмену 18 лет. Он представляет российскую промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен». Гассиев тренируется в цхинвальском филиале боксёрского клуба «Ариана» под руководством воспитанников югоосетинской школы бокса — заслуженного тренера Республики Южная Осетия и России Виталия Сланова и мастера спорта Александра Тедеева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest