Зураб Кокоев: День России ― это точка отсчёта новой российской государственности

пт, 08/06/2012 - 19:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Блиц-опрос: 12 июня в Южной Осетии отметят День России. Что значит для Вас этот праздник?

Зураб Кокоев, и. о. спикера парламента РЮО:
День России ― это прежде всего точка отсчёта новой российской государственности, это один из важнейших и торжественных праздников нашей братской страны, чьими гражданами является подавляющее большинство жителей Южной Осетии. Это наш общий праздник и, конечно, ― день единения наших народов.

Сегодня перед Россией стоят большие задачи социально-экономического развития, впереди много новых проектов и интересных событий.
Уверен, что вместе мы сможем сделать нашу жизнь процветающей, а современную Россию ― мощным и авторитетным государством. Российская Федерация является нашим стратегическим партнёром. Убеждён, что партнёрство будет развиваться и крепнуть дальше.
Желаю всем нам крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия и успехов! Пусть наша общая Родина становится год от года краше, богаче и сильнее и сможет стойко отвечать всем вызовам времени!

Асиат Наниева, осетинский детский писатель, член Союза писателей РЮО:
День России ― это наш праздник. Мы граждане не только Южной Осетии, но и Великой России. Все праздники, какие есть в России ― это наши праздники, и все проблемы, которые есть в России ― тоже наши проблемы.
Россия в течение веков является защитником и спасителем нашего народа. Спасение всего народа Южной Осетии от полного истребления в 2008 году и признание независимости Республики Южная Осетия ― это такие великие заслуги, за которые мы в неоплатном долгу перед Россией.
Мы своё светлое будущее видим только вместе с Россией. Все наши беды остались позади, и мы с большими надеждами идём вперёд вместе с Россией. Когда после войны президент России Дмитрий Анатольевич Медведев посетил Южную Осетию, то, увидев его, я плакала от радости и гордости, как маленький ребенок. Как глава такого великого государства оставил свои важные дела и приехал к нам, оказав такое большое уважение нашему малочисленному народу? Все наши успехи связаны с Россией, с Путиным и Медведевым. Это два великих президента России. И в преддверии Дня России я желаю им счастья, здоровья, успехов, удачи и процветания, как и всему народу братской России!

Нодар Пухаев, директор государственного эстрадного ансамбля РЮО:
День России мы встречаем с праздничным настроением. Мы готовимся отметить его концертами и интересными мероприятиями. Поздравляю всех граждан России и желаю им мира и добра!

Михаил Кочиев, председатель молодёжного крыла Народной партии РЮО:
Молодёжь Южной Осетии с большим воодушевлением ждёт этот праздник. День России ― это и наш праздник. Мы каждый год готовимся к нему и отмечаем в торжественной обстановке.
Поздравляю всех россиян с таким замечательным праздником!
Глубоко убеждён, что будут активизироваться совместная деятельность, встречи и контакты с молодёжью России для укрепления и углубления наших добрых, товарищеских и братских взаимоотношений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest