Россотрудничество передало учебные материалы школе в Ленингорском районе РЮО

ср, 13/06/2012 - 11:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В День России Представительство Россотрудничества в Южной Осетии провела гуманитарную акцию в Ленингорском районе Республики. Как сообщил ИА «Рес» представитель Россотрудничества Михаил Степанов, в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) «Русский язык на 2011—2015 годы» Ленингорской средней школе были переданы учебники и методические пособия по русскому языку и литературе.

«Средняя школа получила комплекты учебных материалов по русскому языку ― учебники с приложениями рабочих тетрадей, сборники диктантов, тесты по грамматике русского языка, информационные плакаты, школьные словари и т. д. Ещё школе переданы информационные материалы на электронных носителях», — рассказал Степанов.
Он напомнил, что ранее в рамках ФЦП подобные акции проведены в ряде югоосетинских школ, состоялись несколько семинаров по проблемам преподавания русского языка.
«Мы постараемся охватить в этом году ещё большее количество учебных заведений в плане оснащения их учебными материалами. Помимо этого мы планируем провести различные мероприятия, семинары, посвящённые русскому языку», — добавил Степанов.
Напомним, Федеральная целевая программа «Русский язык» на 2011—2015 годы была утверждена 20 июня 2011 года правительством Российской Федерации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest