Плавательный бассейн "Дельфин" распахнул свои двери для любителей водных видов спорта

вс, 17/06/2012 - 15:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спортивно-плавательный бассейн "Дельфин", построенный в северной части города Цхинвала рядом с микрорайоном "Московский", недавно распахнул свои двери для любителей поплавать.

Двухэтажное спортивное сооружение отвечает всем современным требованиям. На первом этаже располагаются спортивный плавательный бассейн на пять дорожек (25х12,5) и малый бассейн (10х6) для детей дошкольного и младшего школьного возраста, а также раздевалки, душевые кабины. Вода в бассейне стерильно чистая, здесь установлена высокотехнологичная система очистки и обеззараживания воды. На втором этаже, как нам рассказал директор плавательного бассейна Валерий Тедеев, будут размещаться тренажерный зал и небольшое кафе. Территория вокруг объекта обустраивается, здесь планируется разбить небольшой парк, а также соорудить летнее кафе.
По словам Валерия Тедеева, с каждым днем желающих записаться в бассейн становится все больше. Уже в утренние часы в бассейне резвилось много детей. По их словам, "Дельфин" им очень нравится. "Я очень рад, что у нас в городе появился такой прекрасный плавательный бассейн, с удовольствием здесь плаваю. Я проживаю далеко от бассейна, в районе жилмассива, но это меня не очень смущает, буду часто здесь плавать", - говорит восьмилетний мальчишка по имени Арсен.
Плавательный бассейн работает с 7 часов утра до 00:30 ночи. Определенные дни объявляются санитарными. В настоящее время функционирует только маленький бассейн. В течение одного часа его могут посетить 40-45 детей. Взрослый бассейн, способный за час принять 60 человек, тоже скоро начнет функционировать, здесь осталось устранить последние недостатки, допущенные в ходе строительных работ.
Весь обслуживающий персонал бассейна уже подобран. Есть тренеры и инструкторы по плаванию, спасатель, врач и медсестра. Стоимость абонемента для детей от 20 до 50 рублей, для взрослых - от 80 до 200 рублей. В утренние часы с 7:00 до 10:00 часов плата составляет 140 рублей, с 10:00 до 16:00 часов - 180 рублей, с 16:00 до 21:00 -120 рублей, с 21:00 до 00:30 -180 рублей.
Как отметил Валерий Тедеев, для определенной категории граждан предусмотрено бесплатное пользование бассейном. "К ним относятся инвалиды детства, дети из многодетных семей, дети из школы-интерната, ученики спортивных школ, инвалиды войны 1989-2008 годов, инвалиды ВОВ. С наличием удостоверения об инвалидности их мы принимаем в будние дни с 10 до 16 часов", - сказал директор бассейна.
Как нам сообщил Валерий Тедеев, уже началась работа по привлечению детей в спортивную секцию по плаванию, куда принимаются дети с 4-летнего возраста. "Наши сотрудники обходят школы города и отбирают желающих записаться в секцию по плаванию, - говорит директор бассейна. - Этим вопросом также занимается Комитет по спорту".
Для того, чтобы записаться в бассейн, в обязательном порядке необходимо представить медицинскую справку. Желающие поплавать должны соблюдать и другие определенные требования. Нужно приносить с собой шапочки для плавания, тапочки, запасные плавки, купальник, мыло, полотенце и мочалку. На территории бассейна запрещено курить и употреблять спиртные напитки. Здесь установлены камеры видеонаблюдения.

Алена Казиева

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest