Подготовка Грузии к новой агрессии практически завершена, ― эксперт

ср, 20/06/2012 - 17:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Обещания Грузии о возможности высшего образования на Западе при условии получения гражданами «нейтральных паспортов» — это продолжение грузинской гуманитарной интервенции, причём не только в Южной Осетии и Абхазии, но и на Северном Кавказе, и в Российской Федерации, в целом. Об этом ИА «Рес» заявил спецпредставитель Ассоциации приграничного сотрудничества в странах Средней Азии и Кавказа Михаил Чернов, комментируя вчерашнее заявление Минобразования Грузии о готовности профинансировать обучение жителей Абхазии и Южной Осетии за границей при условии их согласия на получение так называемых «нейтральных паспортов».

По словам эксперта, это заявление — в одном ряду с отменой виз для жителей сначала Северного Кавказа, а потом и всех граждан России.
«Гуманитарная интервенция, происходящая сейчас в борьбе за умы российских граждан в Абхазии, Южной Осетии и на Северном Кавказе, вовсе не отменяет военных приготовлений, который активно ведёт грузинский режим, готовящийся к новой агрессии против Южной Осетин и, возможно, Абхазии», ― сказал Чернов.
Он отметил, что «утрамбовывание мозгов» и вербовка сторонников среди югоосетинского и абхазского населения направлена на изменение общественного мнения внутри России, в том числе в российских Вооружённых силах.
«Чтобы наша армия, которая обязательно станет на защиту независимых республик от новой агрессии, воюя за правое дело, не чувствовала поддержки российского общества», ― считает эксперт.
Также он подчеркнул, что наряду с гуманитарной интервенцией в Грузии фактически завершили приготовления к будущей войне.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest