У югоосетинских боксёров появился новый президент Федерации

чт, 21/06/2012 - 19:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялась отчётно-выборная конференция Федерации бокса Южной Осетии. В мероприятии приняли участие председатель Госкомитета по молодёжной политике, спорту и туризму РЮО Вадим Богиев, известные югоосетинские тренеры по боксу, спортсмены, судьи, ветераны бокса, представители средств массовой информации.
С отчётом о работе федерации за последние семь лет выступил заслуженный тренер Южной Осетии и России Виталий Сланов. В начале своего выступления он обратился с приветственным словом к присутствующим и отметил существенный вклад ветеранов югоосетинского бокса в становление и развитие этого вида спорта в Республике.

«Не было бы Дмитрия Дадиани, Анатолия Валиева, Джамболата Кокоева, Владимира Кудзиева, Амирана Валиева ― не было бы и развития бокса у нас в Республике и тех результатов, которых добились мы и наши спортсмены за все эти годы. Мы все им очень благодарны. Благодаря заложенному ими фундаменту наши спортсмены достигали в последующие годы успехов на чемпионатах СССР, России, Европы, мира и различных крупных международных турнирах», ― отметил Сланов.
Далее он остановился на результатах югоосетинских мастеров кожаной перчатки за отчётный период. Отметив, что за это время боксёры Южной Осетии многократно становились победителями и призёрами разных престижных турниров международного уровня, он пожелал им дальнейших успехов и подчеркнул необходимость продолжения и приумножения этих добрых традиций.
«Мы должны приложить все усилия, чтобы и далее приумножать спортивные успехи нашей маленькой Республики. Благодаря вашему успешному выступлению на различных соревнованиях, всё больше и больше людей в других странах будут узнавать о Южной Осетии», ― отметил тренер, обращаясь к присутствующим в зале молодым спортсменам.
Затем Сланов остановился на вопросах дальнейшего развития и популяризации бокса в РЮО.
«Нужно действовать слаженно и объединить свои усилия, чтобы и далее развивать этот прекрасный вид спорта в Осетии. Все связанные с этим проблемы нам необходимо стараться решать сообща, ― подчеркнул он. ― Мы должны оказывать всемерную поддержку тем тренерам, которые все эти годы жили в Южной Осетии и несмотря на все трудности занимались с детьми боксом».
Выступивший по данному поводу Вадим Богиев отметил, что руководство Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму будет оказывать боксёрам всемерное содействие в развитии этого вида единоборства в Южной Осетии.
«Мы уже предусмотрели дополнительные тренерские штаты для организации секций бокса в сельских районах нашей Республики. Также будем решать и вопросы предоставления дополнительных помещений для боксёрских залов, ― сказал он. ― В частности, мы планируем организовать залы для занятий боксом в строящемся в Цхинвале спортивном комплексе имени Алины Кабаевой, а также в Республиканской комплексной детской юношеской спортивной школе, после того как там будет проведён капитальный ремонт».
Отвечая на вопросы присутствующих, касающиеся здания бывшей школы бокса, борьбы и тяжёлой атлетики, он заверил, что там будет располагаться, как и было запланировано ранее, школа бокса.
«Сейчас, как вам всем известно, на этом объекте по поручению прежнего руководства правительства проводятся ремонтно-восстановительные работы. Но к нам поступило официальное заключение МЧС о том, что это здание аварийное. Нельзя подвергать угрозе жизнь и здоровье детей которые там будут заниматься, ― подчеркнул Богиев. ― Это здание не пригодно для дальнейшей эксплуатации. Необходимо полностью его снести и на этом месте построить новое. Но там однозначно будет организована школа бокса».
Он также отметил, что в настоящее время решается и вопрос организации в Республике спортивных баз.
«На этих базах наши боксёры и представители других видов спорта смогут проводить учебно-тренировочные сборы и полноценно готовиться к соревнованиям. На эти цели уже выделены финансовые средства», ― пояснил чиновник.
Он также пообещал югоосетинским боксёрам оказать содействие в решении выделения тренерских штатов для школы олимпийского резерва по боксу, создание которой в РЮО, по мнению Сланова, очень актуально.
Свои соображения о дальнейшем развитии бокса в РЮО высказали тренеры Александр Тедеев, Амиран Валиев, Альберт Валиев и другие.
Далее присутствующие рассмотрели вопросы избрания президента Федерации бокса РЮО, выдвижения кандидатуры главного тренера РЮО по боксу и государственного тренера РЮО по боксу.
Обращаясь к участникам мероприятия, Сланов предложил им поддержать кандидатуру экс-председателя Государственного комитета по реализации проектов восстановления РЮО Зураба Кабисова на должность президента Федерации бокса.
«Зураб Григорьевич оказывал большую помощь в строительстве спортивных объектов в нашей Республике ― это и новая футбольная школа в Цхинвале и новая школа дзюдо в поселке Знаур. Он также неоднократно помогал нашим спортсменам», ― сказал тренер.
По итогам состоявшегося голосования, кандидатура Кабисова на должность президента Федерации была единогласно одобрена собравшимися.
«Я очень благодарен всем за оказанное доверие, буду делать все, что в моих силах, чтобы оправдать его. Нам всем необходимо работать сообща и прилагать все усилия для развития бокса в нашей Республике», ― сказал Кабисов.
Он рассказал собравшимся о своих планах по налаживанию контактов и сотрудничеству с боксёрскими федерациями других государств.
Далее участники мероприятия также единогласно поддержали кандидатуру мастера спорта международного класса, победителя первенства Европы среди молодёжи, чемпиона России 1996 года, призёра чемпионатов России 1995―1997 годов, победителя первенства России среди молодёжи, двукратного победителя первенства СССР среди школьников, победителя Спартакиады школьников СССР Игоря Дзагоева на должность главного тренера РЮО по боксу.
Кандидатура мастера спорта международного класса, серебряного призёра Кубка мира среди взрослых, призёра чемпионата мира среди молодёжи, победителя первенства Европы среди молодёжи, победителя первенства Европы среди юношей, победителя первенства РФ среди молодёжи, победителя первенства РФ среди юношей Игоря Алборова была единогласным решением поддержана на должность государственного тренера РЮО по боксу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest