Югоосетинский боксёр-профессионал провёл мастер-класс для цхинвальских боксёров

чт, 05/07/2012 - 13:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Известный в Южной Осетии профессиональный боксёр Мурат Гассиев провёл мастер-класс для юных воспитанников секций бокса города Цхинвал. По словам Гассиева, в ходе занятия основное внимание было уделено работе в парах.

«Я показал им, как правильно выполнять некоторые технические действия в работе первым номером, в защите и контратаках, а потом мы разобрали ситуации, когда, в зависимости от действий соперника, отработанные приёмы можно будет успешно применить во время вольных боёв на ринге», ― рассказал он ИА «Рес».
Спортсмен добавил, что после отработки технических действий он провёл лёгкие спарринги с участниками мастер-класса.
«Не остались без внимания и вопросы физической подготовки. Мне очень приятно отметить, что даже самые младшие из ребят отнеслись к мастер-классу со всей серьёзностью и с интересом. Они внимательно слушали и наблюдали за тем, что я им говорил и показывал, старались правильно повторять движения, ― продолжил Гассиев. ― К тому же они буквально завалили меня вопросами о моих тренировках и выступлениях, на которые я, конечно же, рад был ответить. В конце тренировки мы сфотографировались на память».
Среди участников тренинга, добавил боксёр, было немало одарённых и талантливых детей.
«Если они будут усердно тренироваться, то многие из них непременно добьются больших успехов в спорте», ― сказал профессиональный боксёр.
Он также отметил, что сердечно благодарен своим юным землякам за пожелания удачи в предстоящем очередном рейтинговом бою, который Мурат Гассиев проведёт в Черногории 24 июля текущего года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest