Только вместе мы сможем достичь процветающей и сильной страны, ― мнение

чт, 05/07/2012 - 19:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Габуева Ирина, жительница Цхинвала:

Проблем в Республике довольно много. Считаю, что одна из наиболее существенных проблем ― низкий уровень заработной платы. Ведь средняя зарплата у нас составляет не больше 6―8 тысяч рублей, а у некоторых ещё меньше. С учетом того, что цены на продукты у нас очень высокие, уровень наших зарплат не достаточен для соблюдения самых необходимых условий существования людей.

Очень тяжело платить налоги и при этом обеспечивать должным образом свои семьи. Появляются ограничения, и на всем практически приходится экономить. У нас много многодетных семей, которым также оказывается мизерная помощь. От величины зарплаты зависит уровень жизни населения. Наша Республика очень плодородна. Можно приложить максимум усилий для восстановления сельского хозяйства, которое будет обеспечивать местное население. Это и для народа выгодно и для государства.
Кроме трудоустройства населения также нужно работать над тем, чтобы наши дети получали качественное образование в самой Республике. У нас много выпускников, которые окончив вуз, работают не по профессии. Надо стимулировать их к учёбе, чтобы они чётко представляли себе возможности своих знаний. Также нужно делать акцент и на качественном здравоохранении. Населению часто приходится выезжать за пределы Республики и это доставляет дискомфорт, особенно пожилым людям. Думаю нужно привлекать наших соотечественников, которые находятся за рубежом. Только вместе мы сможем достичь процветающей и сильной страны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest