В тренировочный план боксёра из Южной Осетии внесены коррективы

пт, 06/07/2012 - 15:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский профессиональный боксёр Мурат Гассиев отправился в Москву чтобы продолжить подготовку к очередному рейтинговому бою. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

«Гассиеву предстоит встретиться на ринге с хорватским боксёром Любомиром Любобичем. Поединок должен был состояться 29 июля текущего года в Черногории. Но ввиду ряда объективных причин организаторы боя перенесли дату его проведения на 24 июля», ― сказал Сланов.
По его словам, по причине переноса боя в программу подготовки боксера из Южной Осетии были внесены некоторые коррективы.
«В соответствии с разработанной нами ранее первоначальной тренировочной программой, Гассиев с 25 июня начал усиленную подготовку к бою в Цхинвале. На этом этапе мы планировали основное внимание уделять работе на снарядах и физической подготовке, - пояснил тренер. - А за две недели до матча он должен был отправиться в Москву и там продолжить свои тренировки, делая акцент на работе в парах и вольных боях. Однако ввиду переноса поединка на более раннюю дату, он вынужден был выехать в российскую столицу сейчас, чтобы успеть уделить достаточное время спарринговой подготовке».
Отметим, что Гассиев дебютировал на профессиональном ринге в сентябре 2011 года.
Он провёл пять поединков и во всех одержал победы. Спортсмену 18 лет. Он представляет российскую промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен». Гассиев тренируется в цхинвальском боксёрского клуба «Ариана» под руководством заслуженного тренера Республики Южная Осетия и России Виталия Сланова и мастера спорта Александра Тедеева.
Сопернику югоосетинского боксера Любобичу 28 лет. К настоящему времени он провел на профессиональном ринге 14 боев. В 12 из них он одержал победы, а один его поединок завершил с ничейным результатом. Любобич — чемпион Хорватии и и стран Адриатического моря среди профессионалов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest