Боксёр из Южной Осетии одержал победу над чемпионом Хорватии и стран Адриатического моря

ср, 25/07/2012 - 13:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский профессиональный боксёр Мурат Гассиев одержал победу в поединке с чемпионом Хорватии и стран Адриатического моря, 28-летним хорватским боксёром Любомиром Любобичем. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.
«Бой состоялся вчера, 24 июля, в Черногории. Мы были уверены в победе своего молодого, подающего большие надежды воспитанника, но Гассиев превзошел все наши ожидания», ― сказал Сланов.

По его словам, с самого начала первого раунда боксёру из Южной Осетии удалось взять инициативу в свои руки.
«Точные атаки Гассиева раз за разом достигали цели, и его преимущество было очевидным. А на второй минуте второго раунда ему удалось нанести Любобичу мощный удар левой снизу в голову, ― продолжил тренер. ― Этот удар очень сильно потряс хорватского боксёра, к тому же у него оказался сломан нос. В связи с этим, видя состояние Любобича, рефери принял решение о прекращении боя». Собеседник агентства добавил, что по решению судей Гассиеву была присуждена победа техническим нокаутом.
«И мы, тренеры, и специально прилетевший в Черногорию «поболеть» за югоосетинского боксёра президент Федерации бокса Южной Осетии Зураб Кабисов остались очень довольны выступлением Гассиева», ― сказал наставник спортсмена.
Отметим, что это уже шестая победа спортсмена из РЮО в шести проведённых им боях на профессиональном ринге. Свой первый бой в качестве профессионального боксёра он провёл в сентябре 2011 года. Спортсмену 18 лет. Гассиев тренируется в цхинвальском филиале боксёрского клуба «Ариана» под руководством заслуженного тренера Республики Южная Осетия и России Виталия Сланова и мастера спорта Александра Тедеева. Он представляет российскую промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest