Здание цхинвальского многопрофильного колледжа планируют сдать в сентябре

пт, 27/07/2012 - 10:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальском многопрофильном колледже идут ремонтно-восстановительные работы. Об этом ИА «Рес» сообщил инженер строительной северо-кавказской фирмы ООО «Промремстрой» Вячеслав Туаев.

По его словам, ремонтно-восстановительные работы на данном объекте начались в июле прошлого года.
«Мы установили новые окна, двери и систему отопления. Кроме того, рабочие сделали отделочную работу, уложили плитку, произвели монтаж подвесного потолка “Армстронг” и сменили полы», ― сказал Туаев.
Он отметил, что в многопрофильном колледже также проведены работы по замене кровли.
«После штукатурки строители приступили к декоративной отделке стен, а также сделали отмостку вокруг восстанавливаемого здания. Забор и ограждение уже полностью сделаны. Далее мы планируем приступить к благоустройству колледжа», ― добавил он.
В ближайшее время, по словам инженера, все подземные коммуникации колледжа будут подсоединены к основным сетям.
Он подчеркнул, что в течение года восстановительные работы несколько раз приостанавливались из-за отсутствия финансирования.
В свою очередь, первый заместитель министра капитального строительства Залина Цховребова сообщила ИА «Рес», что многопрофильный колледж введут в эксплуатацию в начале учебного года.
«Мы договорились сдать объект к первому сентября и постараемся не нарушить этот срок», ― сказала она.
Цховребова отметила, что данный объект правительством будет включён в списки дополнительного финансирования.
«В ту смету, которая была составлена ранее, не входили слесарные мастерские. Если их не будет, то колледж не сможет функционировать в полном объёме. Кроме того, там не предусматривалась сумма на благоустройство территории», ― подчеркнула замминистра.
Она добавила, что на данный объект было выделено изначально 37 миллионов 810 тысяч рублей, но этих средств оказалось недостаточно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest