Осетинский профессиональный боксёр Асланбек Козаев набирает спортивную форму после операции

вт, 31/07/2012 - 10:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Известный осетинский боксёр-профессионал Асланбек Козаев планомерно набирает спортивную форму после перенесённой операции. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.
«Для югоосетинских боксёров недавно были проведены учебно-тренировочные сборы в Зарамаге, в Северной Осетии. Козаев также приехал туда и стал постепенно, в соответствии с разработанным нами планом, втягиваться в тренировочный процесс. Он чувствует себя нормально», ― сказал Сланов.

По словам тренера, пятого августа он планирует отправиться со своими воспитанниками на трёхнедельные сборы в Приэльбрусье, и Козаев тоже продолжит там свои тренировки.
«На предстоящих сборах тренировочные нагрузки для Козаева будут постепенно увеличиваться, и он будет тренироваться там интенсивнее. Основное внимание он будет уделять совершенствованию общей физической подготовки. В сентябре он уже будет в хорошей спортивной форме», ― продолжил собеседник агентства.
Сланов добавил, что в сентябре текущего года осетинский профессиональный боксёр собирается отправиться в США, чтобы готовиться там к очередному бою, который, вероятнее всего, состоится в октябре 2012 года.
Отметим, что 8 июля 2012 года Козаев по рекомендации врачей сделал Северо-Кавказском многопрофильном медицинском центре, в городе Беслан, операцию на носовой перегородке, которая затрудняла ему дыхание.
В последний раз осетинский боксёр-профессионал выходил на ринг 26 мая 2012 года. Его соперником был мексиканец Джеймс Венто, которого Козаев отправил в нокаут в первом же раунде.
Асланбек Козаев — чемпион Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 кг, чемпион мира по версии WBC среди молодёжи, интерконтинентальный чемпион мира по версии WBC среди молодёжи, чемпион Азии среди взрослых. На данный момент он провёл на профессиональном ринге 21 бой и во всех одержал победы, в том числе в восьми — нокаутом. Он тренируется в цхинвальском боксёрском клубе «Ариана» под руководством заслуженного тренера Южной Осетии и России Виталия Сланова и мастера спорта Александра Тедеева. Спортсмен представляет российскую промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest