В Цхинвальском районе Южной Осетии состоялся турнир по футболу

вт, 21/08/2012 - 14:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В посёлке Дменис Цхинвальского района Южной Осетия прошел футбольный турнир памяти известного в Республике футболиста Ивана Габаева. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник комитета по физической культуре и спорту районной администрации Тенгиз Туриев.

«В соревнованиях приняли участие две команды посёлка — Дменис-1 и Дменис-2, а также команды села Сатикар и Погрануправления ФСБ России в Южной Осетии. Победителем турнира стала команда Дменис-1. Второе место заняли российские пограничники, а бронзовым призёром соревнований стала команда села Сатикар», — сказал Туриев.
По его словам, победители и призёры соревнований награждены почётными грамотами, денежными призами и памятными подарками. Специальными призами были отмечены игроки, отличившиеся в номинациях «Лучший нападающий», «Лучший защитник» и «Лучший вратарь».
«Иван Габаев, памяти которого посвящён турнир, был уроженцем Дмениса. Он многое сделал для развития спорта в родном посёлке, и мы всегда должны помнить и чтить его доброе имя», —- сказал Туриев.
Отметим, что турнир организован Дменисским сельсоветом и Комитетом по физической культуре и спорту администрации Цхинвальского района. Организаторы приняли решение проводить турнир ежегодно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest