Попытки стран Запада создать в Кавказском регионе антироссийские настроения требуют более активного и эффективного реагирования со стороны России

ср, 22/08/2012 - 20:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Страны Запада, занимающие лидирующие позиции в агрессивном военно-политическом блоке НАТО, продолжают активно вмешиваться во внутренние дела России.

В их цели, в частности, входит изгнание России из Южной Осетии, уничтожение югоосетинской государственности (а заодно, как мы видели с 1991 по 2008 годы, ― физическое уничтожение народа Южной Осетии) и дестабилизация ситуации на Северном Кавказе с целью его отделения от России и превращения в свой протекторат и плацдарм для дальнейших военных действий против оставшейся части российского государства.
В этом деле на первом по порядку (но не по значимости) месте стоит навязывание мифа о некоей «российской оккупации» Южной Осетии и Абхазии. Поразительно, но не только российская пропаганда, а в ряде случаев даже официальные представители России в международных организациях напрочь игнорируют опасность, которая в этом таится. Об этом говорит и тот факт, что одна из них «воздержалась» при голосовании за резолюцию, содержащую клеветнические измышления об «оккупации».
Между тем, расширяются политические мероприятия западных официальных лиц, являющиеся составными частями агитационно-пропагандистской работы по представлению России как оккупанта, создающего непосредственную угрозу миру и стабильности в Грузии и в целом в Кавказском регионе.
Так, Генеральный секретарь ОБСЕ предлагает обсудить «риск повторения военной агрессии России против Грузии» в рамках «Форума сотрудничества и безопасности».
«Если у грузинской стороны есть такие опасения, мы можем рассмотреть этот вопрос в рамках конференции, которая скоро пройдёт во Франции», ― заявил Ламберто Заньер в Тбилиси. Почему-то он говорит о неких опасениях Грузии, хотя именно Грузия является агрессором и источником дестабилизации на Кавказе. А об обоснованных опасениях Южной Осетии, Абхазии и России, чьи военнослужащие и мирные граждане были убиты натовским оружием грузинской армии, западные политики хранят лицемерное молчание. Можно с уверенностью утверждать, что представители Южной Осетии не будут приглашены на это мероприятие и за нашей спиной неоколониалисты будут говорить всё, что им угодно.
Влиятельный американский конгрессмен Джон Маккейн «озабочен» угрозами России в отношении Грузии. Об этом он заявил грузинским журналистам во время встречи в рамках проходящего в Монако ПА ОБСЕ: «Меня очень беспокоят неприкрытые угрозы России в отношении Грузии и намеченные на осень военные учения на границе с Грузией, и мы в конгрессе делаем всё, для того чтобы обеспечить Грузию оборонным вооружением». Это высказывание звучит в унисон первому, где он говорит о том, что эти политики озвучивают не свое мнение ― директивы о том, что говорить и какие фразы употреблять, рассылаются им централизованно. Кроме того, в высказывании Маккейна содержится и признание, что до сих пор Запад посылал в Грузию не оборонное, а наступательное оружие, ибо видел в ней страну, которая должна нападать и наступать, а не обороняться. Возможность ответа России была исключена Западом в планах на 2008 год, поэтому оборонное оружие в Грузию не поставлялось ― только наступательное.
Все эти военно-пропагандистские мероприятия направлены и на поддержку американского ставленника Михаила Саакашвили, на которого Запад возлагает большие надежды в своей борьбе против России. Неспроста, выдавая истинную причину своей «озабоченности», американский конгрессмен подчеркнул, что «уверен в грузинском народе, и он сделает правильный выбор на осенних выборах в парламент Грузии».
Эти действия требуют создания Россией своим и югоосетинским общественным и неправительственным организациям благоприятных условий для более активного участия в международных форумах и эффективного отстаивания интересов России и Южной Осетии на международном уровне, в международном медиа-пространстве.

Аналитическая служба ИА "Рес"

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest