В День признания независимости в Цхинвале открылась книжная выставка

вс, 26/08/2012 - 18:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии открылась книжная выставка, посвящённая Дню признания Россией независимости Республики. Её организовал Госкомитет информации, связи и массовых коммуникаций. Выставку посетил глава государства Леонид Тибилов, а также гости и представители общественности Южной Осетии.
Заместитель председателя Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций Андрей Кочиев рассказал присутствующим о состоянии дел в книжном издательстве.

По его словам, количество выпускаемых книг в последние годы увеличилось: «Это книги, которые были выпущены нашим издательством после признания Россией независимости нашей Республики. Если раньше выпускалось шесть-семь книг в год, то сейчас это уже 25―30».
Глава государства в свою очередь пожелал ведомству дальнейших успехов в издательском деле.
«Книги снова войдут в наш мир, в нашу жизнь. Может быть, на некоторое время мы отошли от всего этого, но сейчас книга должна войти в каждый дом», ― отметил он.
На выставке были представлены книги разных жанров: детская литература, книги о борьбе Южной Осетии за независимость, а также справочная литература.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest