Очередные парламентские выборы в Грузии могут вылиться в гражданскую войну ― мнение

чт, 13/09/2012 - 17:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузия в настоящее время во главе с Саакашвили раздроблена, политически она из себя ничего не представляет.

Тарзан Кокойти, депутат I―IV созывов парламента РЮО:
Парламентские выборы в Грузии, назначенные на октябрь, сами по себе неоднозначно воспринимаются мировым сообществом, в том числе и нами.

Президент Грузии Михаил Саакашвили в будущем году должен уйти со своего поста, конечно же, опасаясь того, что к власти придёт оппозиция, он всячески постарается всеми возможными методами, правдами и неправдами провести в парламент свою партию. С другой стороны, в Грузии также есть оппозиционный политический деятель, имеющий более радикальные взгляды ― Бидзина Иванишвили, который тоже стремится к власти, пока хотя бы в парламент, а потом уже бороться и за место президента.
Грузия в настоящее время во главе с Саакашвили раздроблена, политически она из себя ничего не представляет. Мы не раз видели из нашего горького опыта, что Саакашвили всячески будет стараться выиграть выборы и сохранить за собой влияние. И мы все понимаем, что нынешний премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили готовится занять место Саакашвили после его ухода. Поэтому, я думаю, очередные парламентские выборы в Грузии могут вылиться в гражданскую войну, которая затем может выйти и за пределы Грузии. Будем надеяться, что всё обойдётся мирным путем и Южную Осетию эта ситуация не коснется.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest