Югоосетинский тайбоксер пробился в полуфинал первенства РФ

чт, 13/09/2012 - 18:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальский спортсмен Ахсар Тадтаев вышел в полуфинал первенства России по тайскому боксу среди спортсменов 1997-1998 годов рождения. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Геннадий Мартиросов.
«В бою за выход в полуфинал турнира Тадтаев встречался на ринге с представителем команды Мурманска. Наш боксёр провёл трудный поединок, так как его соперник оказывал упорное сопротивление. Но всё же благодаря своему упорству Тадтаев сумел одержать над ним победу по очкам», ― сказал Мартиросов.

По его словам, в полуфинальном поединке Тадтаев встретится на ринге с опытным спортсменом из Кемерова.
«Тайский бокс практикуется в Кемерово уже около 20 лет. За это время там сформировалась очень мощная школа тайского бокса ― одна из сильнейших в России, она воспитала много победителей и призёров турниров мирового уровня. Это настоящая кузница чемпионов. А у нас в Северной Осетии тайский бокс появился только в 2008 году, ― добавил Мартиросов. ― Так что Тадтаеву предстоит очень нелёгкий бой с хорошо подготовленным бойцом ― воспитанником такой сильной школы тайского бокса».
Отметим, что в настоящее время Тадтаев проживает во Владикавказе и выступает за команду Северной Осетии. Он кандидат в мастера спорта. Спортсмен тренируется под руководством тренеров североосетинской Федерации тайского бокса Геннадия Мартиросова и Верди Тариева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest