Асфальтирование проспекта Алана Джиоева в Цхинвале внушает оптимизм

сб, 15/09/2012 - 15:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Продолжаются работы по реконструкции подземных коммуникаций. Они невозможны без вскрытия улиц, поэтому население испытывает неудобства. Но, после того как на очередном участке эти работы бывают закончены и улица покрывается тротуарной плиткой или асфальтом, людям бывает приятно. Администрация Цхинвала предпринимает усилия по поддержанию основных улиц в проезжем состоянии. Убирается и строительный, и бытовой мусор. В Цхинвале работает до 250 подрядных организаций.

Заместитель главы администрации Цхинвала Вадим Габараев считает, что нужно провести большую работу, чтобы столицу привести в надлежащий вид. «Всё-таки два года, наверное, на это уйдет. У нас до 140 улиц, большинство из них перекопано, нужна огромная работа», ― говорит он.
Подобрано место для переработки твёрдых бытовых отходов. Оно находится в пяти километрах от города, в отработанном карьере, где добывали пемзу. Там проведены исследовательские работы, нет никаких родников, господствующие ветры уносят запахи далеко от города. Будет установлен мусороперерабатывающий завод, на это к концу года, возможно, будут средства.
В северной части Цхинвала строятся четыре многоквартирных дома на 32 квартиры каждый. Ожидается, что к началу 2013 года они будут введены в эксплуатацию.
Габараев опроверг слухи, что малые улицы, якобы, не будут асфальтироваться или покрываться плиткой.
«Особое внимание ― к имеющимся в городе парковым зонам. Ни одна улица не останется без внимания. В Пионерском парке соорудят современный фонтан, реконструируется и Театральная площадь, будет восстановлен сам театр. Там все предусмотрено в детальной планировке. Цхинвал снова станет таким же уютным и красивым», ― говорит заместитель мэра.
Когда в скором времени (возможно, даже уже в будущем году) в город питьевая вода будет поступать постоянно, установят и питьевые фонтанчики, аналогичные тем, которые ещё помнят цхинвальцы старшего и среднего поколения.
Тем временем радует асфальтирование проспекта Джиоева. Дорожники провели хорошую работу. Для того чтобы стала видна динамика, к статье приложены фотографии, названия которых совпадают с датами проведения съемок. Если работа продолжится такими же темпами, то в скором времени удастся заасфальтировать весь проспект.

ИА "Рес"/Инал Плиев

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest