Президенту Южной Осетии доложили о ходе выполнения данных им поручений

пн, 17/09/2012 - 12:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провёл совещание с руководителями министерств и ведомств, на котором была заслушана информация о поручениях, данных главой государства на предыдущем расширенном совещании, и ходе их выполнения.
По словам главы Контрольного управления Валерия Цховребова, из 13 поручений восемь уже выполнены, остальные находятся в стадии рассмотрения.

В частности, гендиректору «Югосетнефтепродукт» Алану Бекоеву было поручено решить вопрос снабжения Ленингорского района горюче-смазочными материалами, а также снизить на них цены.
По словам Бекоева, район полностью обеспечен ГСМ, цена на дизельное топливо сегодня составляет 34 рубля, на бензин ― 35 рублей.
«В городе эти цены ниже на несколько рублей, но это обусловлено тем, что нам нужно оплачивать в районе охрану заправок, выдавать зарплату рабочим и нести дорожные расходы», ― пояснил Бекоев.
Заслушав информацию, президент поручил ещё раз проработать эти вопросы и максимально снизить цены на ГСМ в Ленингорском районе.
Гендиректор ГУП «Энергоресурс» Алан Габараев сообщил, что на этой неделе рабочие приступили к электрификации села Ерман, где намерены уже к концу текущей недели завершить работу.
Касаясь вопросов строительно-восстановительных работ в Республике Леонид Тибилов отметил, что правоохранительным органам нужно уделить особое внимание нарушениям, допущенным в процессе восстановления Республики до апреля 2012 года.
«Вместе с тем нам необходимо дать возможность поработать и показать себя тем организациям, которые в настоящее время выполняют эти работы. За них лично будет отвечать глава кабинета министров Ростик Хугаев со своим правительством и президент», ― подчеркнул глава государства.
Он также поручил главе Государственного таможенного комитета Мурату Цховребову проводить через СМИ более активную разъяснительную работу с общественностью о работе таможни, тарифах, которые были утверждены правительством на различные виды услуг.
На совещании также обсуждались вопросы подготовки к праздничным мероприятиям, приуроченным ко Дню Республики, и другие актуальные вопросы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest