Югоосетинские спортсмены успешно выступили на V открытых Всероссийских юношеских Играх боевых искусств

пн, 17/09/2012 - 21:38

Представители Федерации полноконтактного рукопашного боя Южной Осетии стали победителями и призёрами V открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Мамед Кулумбегов.

«В рамках турнира проходили соревнования по таким видам боевых искусств, как ориентал, каратэ до, таеквондо, тайский бокс, вьет во дао, джиу-джитсу, каратэномичи, самбо, каратэ кекусинкай, капоэйра и другим. В них приняли участие спортсмены из более чем 60 регионов России», ― сказал Кулумбегов.
По его словам, из югоосетинских спортсменов победителями и призёрами турнира стали Спартак Цховребов и Артур Лолоев.
«Цховребов занял первое место по вьет во дао (вид восточных единоборств. — Ред.) в весовой категории до 68 килограммов среди спортсменов возрастной группы 16-17 лет. Кроме того, он также занял второе место и по другому полноконтактному виду единоборств — шутфайтингу, ― продолжил собеседник агентства. ― Лолоев занял первое место по вьет во дао в весовой категории до 72 килограммов среди спортсменов возрастной группы 18―20 лет. Он также стал серебряным призёром в разделе ММА (смешанные единоборства. — Ред.) дисциплины ориентал (вид восточных единоборств. — Ред.) в весовой категории до 71 килограмма».
Отметим, что ранее воспитанники Мамеда Кулумбегова не раз становились победителями и призёрами различных крупных турниров по единоборствам.
V открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств проходили в Анапе с 9 по 16 сентября 2012 года.