В Южной Осетии необходимо строить гидроэлектростанции, ― мнение специалиста

пн, 24/09/2012 - 15:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Для полноценного развития экономики в Южной Осетии необходимо строить гидроэлектростанции (ГЭС). Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА «Рес» высказал генеральный директор российской строительной компании ООО «Энергостройсервис» Пётр Кочиев.

«Энергетика во всём мире считается ведущей отраслью народного хозяйства, там, где нет энергетики, там нет жизни. Поэтому в Республике необходимо построить гидроэлектростанции. В этом случае в страну хлынут и инвесторы, и население», ― сказал Кочиев.
Энергетик отметил, что на минувшей неделе он принимал участие в совещании у премьер-министра Южной Осетии Ростика Хугаева, где рассматривалась возможность строительства в Республике пяти гидроэлектростанций.
«В Санкт-Петербурге есть Кировский завод, с которым бы мы хотели сотрудничать, он занимается изготовлением оборудования для небольших станций, которые мы планируем построить, ― рассказал Кочиев. ― Завод берёт на себя полное проектирование и строительство гидроэлектростанций с соответствующей гарантией качества».
Кочиев добавил, что в среднем одну ГЭС можно построить за год.
«Необходимо сделать изыскания, экспертизу, подготовить основание для здания ГЭС. Также это всё нужно согласовать со всеми структурами государства. На проектирование уходит полгода», ― пояснил Кочиев.
Он заверил, что после запуска гидроэлектростанций все расходы на них окупятся за три года, кроме того значительно снизится и цена за электроэнергию в стране.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest