Будущий облик Цхинвала уже просматривается

вт, 25/09/2012 - 08:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Благоустраивается, меняется на глазах наш любимый город. Он многое пережил на своём веку. Его жизнь никогда не была простой. Особенно Цхинвал пострадал за последние двадцать лет. Он заслуживает, наконец, нового, современного, удобного и приятного глазу облика.

Сегодня асфальтирование улиц идёт параллельно со строительством жилья, реконструкцией подземных коммуникаций и укладкой тротуаров. Приблизительно с середины лета ощущается активизация этих работ.
В Пионерском парке уже установлен один фонтан. Завезён на место и второй. Уже возведена и в основном покрыта декоративной плиткой каменная ограда. Завершается укладка тротуарной плитки на большинстве внутренних аллей и на внешней стороне парка по проспекту Джиоева. Сейчас в разгаре работы по укладке плитки от большого центрального входа к будущему фонтану. Вдоль дорожки от южного малого входа с проспекта Джиоева еще продолжается реконструкция подземных коммуникаций, но после её завершения тротуарная плитка будет установлена и там.
Параллельно продолжаются работы на проспекте Алана Джиоева, где идёт подготовка второй части северной половины, а также на ул. Московской ― там уже началась укладка второго слоя асфальта.
На фотографиях от 24 сентября 2012 года представлен ход работ. Их сравнение с ранее опубликованными фотографиями даёт наглядное представление и о динамике проводимых работ, и об их качестве.
Хорошими темпами идёт работа по замене подземных коммуникаций, в частности, на отрезке ул. Исака (от перекрёстка с ул. Героев). Здесь в нескольких местах замена подземных коммуникаций была произведена в ночное время, причём успевали к утру уже засыпать вырытые траншеи. Таким образом, удалось избежать неудобств для автолюбителей на данном участке.
Вообще, следует отметить, что замена подземных коммуникаций в ночное время идёт и во многих других местах столицы. Чувствуется, что нет намерения терять время зря. Большая часть работы еще только предстоит. Но радует то, что дело продвигается энергично. Глядя на отдельные благоустроенные уголки столицы, уже можно в общих чертах представить будущий облик Цхинвала. И лично мне он нравится.

Инал Плиев
Фото автора

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest