Улицы Цхинвала приводятся в порядок и приобретают свой былой облик, — мнение

чт, 27/09/2012 - 17:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Луиза Бестаева, жительница Цхинвала:

Проблема дорог — одна их самых наболевших для жителей Южной Осетии. Уже второй год, как улицы Цхинвала перекопаны из-за замены подземных коммуникаций, пыли в городе стало больше в разы. Людям нечем дышать, не говоря уже о том, что творится на улицах Цхинвала в дождливую погоду. Детей страшно отправлять в школу, боясь, что они могут упасть в какую-нибудь яму.

Однако, нельзя не отметить, что за последнее время, работы на дорогах идут полным ходом.
На радость горожанам, во многих районах города начали укладывать тротуарную плитку, асфальтируют центральные улицы столицы, их приводят в порядок, они приобретают свой былой облик.
Но проблема плохих дорог знакома не только горожанам. По многим дорогам в сёла невозможно ни пройти, ни проехать. Например, дорога, ведущая в село Кватетри Знаурского района, начиная с села Аунеу ― в ужасном состоянии. В хорошую погоду там не проехать из-за пыли, а в дождь ― из-за грязи. Поэтому многие граждане покидают сёла и рвутся в город за хорошей жизнью.
Хочется отметить, что руководство Республики уделяет большое внимание данной проблеме. Мы надеемся, что к концу года основная часть улиц города будет приведена в порядок. А затем и проблема дорог в отдалённые сёла также будет решаться.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest