Боксер из Южной Осетии занял второе место на турнире «Юность России»

ср, 03/10/2012 - 20:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский боксер Азамат Плиев стал серебряным призером всероссийского турнира «Юность России» среди спортсменов 1995-1996 годов рождения. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Мурат Кокоев.

«Наш спортсмен выступал в супертяжелой весовой категории. В поединке за первое место он встретился на ринге с опытным боксером из Ставропольского края, чемпионом России и Европы среди юниоров Александром Куликовым. К сожалению, Плиев уступил победу по очкам своему более опытному сопернику и в итоге занял второе место», - сказал Кокоев.
Тем не менее, тренер остался доволен выступлением своего подопечного.
«Плиев показал в бою с Куликовым хороший уровень подготовки и незаурядную волю к победе. Наш воспитанник достойно провел бой со столь сильным соперником. Азамат способный боксер и если он будет серьезно относится к своим тренировкам, то, несомненно, добьется в спорте очень больших успехов», - продолжил собеседник агентства.
Отметим, что на указанных соревнованиях Плиев выступал за команду Северной Осетии. Турнир проходил в станице Суворовская Ставропольского края России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest