Южной Осетии требуются неимоверные усилия, чтоб выйти на заслуженный уровень, — мнение

чт, 04/10/2012 - 20:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Полпред Южной Осетии в Украине, президент Харьковского областного общества осетинской культуры «Алания» Ахсарбег Кочиев:

Прошло время после той страшной войны 2008 года, и наша Республика, к сожалению, отброшена на десятки лет назад. Требуются неимоверные усилия для того, чтоб мы вышли на тот должный уровень, которого заслуживает наша молодая Республика.

Пять договоров о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Харьковской областью и Южной Осетией мы планируем подписать в ближайшем будущем. На мой взгляд, это первый шаг на пути признания Южной Осетии Украиной.
Я надеюсь, что наши чиновники в ближайшее время рассмотрят эти соглашения, дадут им должную оценку, поймут, что это крайне необходимо и важно для возрождающейся Республики, и договора будут подписаны.
Соглашения планируется подписать с Харьковской, Донецкой, Запорожской, Ровенской и Полтавской областями. Если мы заключим с ними договора, то за ними последуют и другие области. Я объездил все перечисленные области, у нас уже есть согласие на договоры.
Здесь нет политических мотивов, это торгово-экономическое, научно-техническое и культурное сотрудничество. Согласно проекту, соглашение подписывает губернатор Харьковской области Михаил Добкин, у которого, кстати, бабушка ― осетинка, а от нас ― президент Южной Осетии Леонид Тибилов. Здесь нет никакого противоречия с законом, это только для блага и возрождения Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest