Михаил Кочиев: Набирает обороты сотрудничество с молодёжью Дагестана

сб, 06/10/2012 - 12:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Недавно мы вернулись с молодёного туристского фестиваля «Кавказ ― территория туризма». Наша команда приняла активное участие во всех проводимых мероприятиях. Мы тепло пообщались и подружились с нашими дагестанскими сверстниками, а также с молодёжью других братских республик Северного Кавказа.

Встретили нас очень тепло. Следует отметить, что в течение всего пребывания в прекрасном Дагестане мы были окружены всесторонним вниманием и заботой наших гостеприимных хозяев.
В конкурсную программу входили презентация команды, конкурсы туристской песни, фотографий, национальных блюд, плакатов, конкурсы «Турист шутит», «Турузлы» и «Типы костров», краеведческая викторина, а также «круглый стол «Туризм ― дорога к миру на Кавказе». И каждая команда представила доклад, отражающий своё видение форм и методов укрепления мира на Кавказе через туризм.
Наша организация ещё сравнительно молодая. Хотя я уже принимал участие в различных мероприятиях в Дагестане, это первая наша поездка на международный фестиваль такого уровня в формате «Восхода».
Отрадно отметить, что, образно говоря, первый блин не оказался комом. В различных конкурсах и викторинах, которые проводились в рамках фестиваля, мы получили три первых, три вторых и одно призовое третье место. Кроме того, организаторам и остальным участникам очень понравились доклады, подготовленные и зачитанные членами нашей делегации на круглом столе.
Хочу поблагодарить всех участников от нашей Республики: Батрадза Джабиева, Томирис Хугаеву, Алину Бикоеву и Олега Хетагурова ― за активное участие в международном фестивале. Считаю, что такие мероприятия сплачивают молодёжь Кавказа, делают её ближе, родней друг другу.
В качестве почётного гостя в фестивале принимал активное участие декан факультета русского и иностранных языков ЮОГУ Эллиса Гаглоева. Она подписала Договор о сотрудничестве между Юго-Осетинским государственным университетом им. А. А. Тибилова и Агентством по туризму Республики Дагестан.
В ходе встреч и переговоров с дагестанскими коллегами обсуждались важные вопросы, представляющие взаимный интерес. Принято решение, что мы впредь будем активно сотрудничать в организации и проведении совместных мероприятий как в Дагестане, так и в Южной Осетии.

Михаил Кочиев,
Председатель Молодёжного объединения «Восход»
Народной партии РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest