Спортсмены из Южной Осетии в числе победителей и призеров первенства города Минеральные Воды по боксу

сб, 13/10/2012 - 21:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальские боксеры Алан Гергаулов и Вадим Кочиев заняли первое и второе места соответственно на открытом первенстве города Минеральные Воды по боксу, посвященного памяти мастера спорта СССР Юрия Ферисова. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Алан Чехоев.

«В турнире приняли участие спортсмены 1995 – 1996 и 1997 – 1998 годов рождения из городов Ставропольского края, а также Владикавказа и Черкесска», сказал Чехоев.
По словам тренера, его подопечные выступали в возрастной группе спортсменов 1998 – 1997 годов рождения.
«Гергаулов выступал в весовой категории до 54 килограммов. В бою за выход в финал он победил представителя команды города Светлограда Никиту Удовиченко. Бой был прекращен во втором раунде в связи с отказом секундантов светлоградского боксера от продолжения поединка ввиду явного преимущества нашего боксера, - продолжил собеседник агентства. – А в финале Гергаулов победил по очкам спортсмена из Черкесска Батчаева Таулана».
Тренер добавил, что другой его подопечный - Вадим Кочиев (весовая категория до 72 кг) в бою за первое место уступил победу по очкам с незначительным преимуществом своему сопернику – боксеру из города Ессентуков Игорю Ерощенко.
«Я остался доволен выступлением своих подопечных. Особенно хорошо проявил себя Гергаулов, который к тому же был удостоен специального приза «За лучшую технику». Несмотря на свой небольшой стаж тренировок, - он занимается боксом всего полгода, Гергаулов впервые принял участие в соревнованиях и стал победителем, - добавил собеседник агентства. – Многие присутствовавшие на турнире тренеры и специалисты бокса отметили незаурядные способности нашего юного боксера».
Отметим, что турнир проходил с 11 по 13 октября.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest