В нашем правительстве нет новых лиц, просто произошли замены должностей - мнение

чт, 18/10/2012 - 18:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Игорь Чочиев, студент:
Прошло уже полгода с момента формирования нового правительства. По моему мнению, пока существенных изменений нет. Почему? Потому что, во-первых, перед новым руководством встало очень много проблем, как в социальной сфере, так и в экономической. Например, проблемы строительства. Оказалось, что при старом правительстве выделяемые Россией денежные средства с августа 2008 года были использованы не по назначению.

Во-вторых, я не вижу новых лиц в нашем правительстве, просто произошли замены должностей. Так что, и в этом плане нет изменений. Я уже неоднократно говорил, и до выборов президента, что в правительстве нам нужны жесткие люди, которые должны быть зациклены на порядке. Я пока таких людей не вижу. Считаю, что нам не хватает более жестких руководителей, как во внутренней политике, так и во внешней. Мы видим, что в городе идет строительство но темпы оставляют желать лучшего, много недоделок. Правительство обещало нам привести в порядок пять основных центральных улиц Цхинвала до конца октября, это, если мне память не изменяет, улицы: Исака Харебова, Московская, Героев, Сталина и проспект А. Джиоева. Работы активно ведут на проспекте А. Джиоева и на Исака, а по другим улицам опять продолжают копать. Я уже знаю, что работы не завершат в этом году точно, скоро зима и как мы знаем асфальт в это время года уже не кладут.
На улице Героев, с перекрестка Исака вниз никаких работ я не вижу, сделали первый слой асфальта, спрятали под ними крышки канализационных люков, вскопали их опять и на этом все. По улице Московская выяснилось, что во время работ подрядчики задели телефонные кабели и придется опять вскопать там, где уже уложен асфальт.
Нужно также решить проблему водоснабжения Цхинвала, старое правительство обещало народу, что с 2009 года будет полное водоснабжение в столице, потом говорили с 2010, 2011 и так далее, но мы по-прежнему еще ждем живительной влаги!
Когда же наконец приступят к строительству театра, кинотеатра Чермен? Впереди еще работа, работа, работа! Видимости работы нам, народу, не надо...
В завершении могу сказать, что надо быть более внимательным ко всем нюансам, вопросы строительства столицы - это основная проблема горожан. Нам надоел тот произвол, который творится у нас в столице. Пора уже наводить порядок. Да, есть и положительные изменения - это завершение строительства трех корпусов по улице Таболова, завершение строительства дороги Цхинвал-Знаур, надеюсь до конца месяца завершат асфальтировать второй слой. Надеемся на перемены к лучшему.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest