Боксёр-профессионал из Южной Осетии готовится к очередному поединку

ср, 24/10/2012 - 08:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский профессиональный боксёр Мурат Гассиев проведёт свой очередной рейтинговый бой 24 ноября в Челябинске (Россия). Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

«Поединок пройдёт в весовой категории до 90 килограммов. Сейчас мы рассматриваем поступившие предложения о проведении боя Гассиева с боксёром из Казахстана или Сербии — соперник нашего спортсмена будет определён в ближайшие дни», ― сказал Сланов.
По его словам, в настоящее время боксёр проходит подготовку в Цхинвале.
«Тренировочный процесс идет нормально. Гассиев находится в хорошей спортивной форме, и мы рассчитываем на его успешное выступление. 13 октября он одержал в Цхинвале победу техническим нокаутом над украинским боксёром Русланом Семёновым. Мы очень довольны прогрессом нашего молодого, подающего надежды боксёра, ― продолжил собеседник агентства.
Он добавил, что в Челябинске пройдёт восьмираундовый поединок.
«Ранее нашему молодому боксёру пока не доводилось проводить на ринге восемь раундов. Бой с Семёновым тоже был восьмираундовый, но Гассиев одержал тогда досрочную победу. Мы уверены, что функциональная подготовка Гассиева позволит ему проводить такие бои», ― сказал наставник спортсмена.
Отметим, что Гассиев провёл на профессиональном ринге уже семь поединков и во всех одержал победы, в том числе в четырёх ― нокаутом.
Свой первый бой в качестве профессионального боксёра он провёл в сентябре 2011 года. Спортсмену 19 лет. Он тренируется под руководством заслуженного тренера Республики Южная Осетия и России Виталия Сланова и мастера спорта Александра Тедеева. Гассиев представляет российскую промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest