Сотрудничество России и Южной Осетии приобретает всё более системный характер - Путин

ср, 24/10/2012 - 21:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заявление для прессы по итогам встречи с Президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым:
Владимир Путин: Добрый день, уважаемые дамы и господа!
Сегодня у нас с Леонидом Харитоновичем состоялись содержательные, конструктивные и откровенные переговоры. Встреча в полной мере подтвердила общий настрой на развитие партнёрских отношений.

В ходе беседы мы обсудили практически все аспекты российско-югоосетинских отношений. И сразу подчеркнул: Россия намерена и в дальнейшем оказывать Южной Осетии необходимую поддержку в укреплении её государственности, в решении важнейших экономических и социальных проблем.
Мы будем как и прежде содействовать созданию условий для повышения уровня жизни через открытие новых рабочих мест и возрождение инфраструктуры республики. Для нас это вопрос принципиальный, имею в виду, что почти 80 процентов населения, проживающего в стране, имеют двойное гражданство, том числе и российское.
Социальный блок вопросов в целом: это образование, здравоохранение, пенсионное обслуживание – требует нашей совместной работы, и мы говорили об этом довольно подробно, наметили определённые планы совместной работы.
Важно, что сотрудничество России и Южной Осетии приобретает всё более системный характер. Продолжает совершенствоваться договорно-правовая база. Подписанное по линии Министерства транспорта соглашение о международном автомобильном сообщении создаёт основу для роста объёмов грузовых и пассажирских перевозок между нашими странами, серьёзно упрощает процедуру оформления грузов и въезда на территорию России.
Отдельное внимание мы с коллегами уделили вопросам обеспечения региональной безопасности и стабильности.
И в заключение хочу поблагодарить Вас, уважаемый Леонид Харитонович, и всех наших коллег за серьёзную, глубокую сегодняшнюю работу и за обстановку полного взаимопонимания и настроя на достижение конкретных результатов в нашем взаимодействии.
Спасибо большое.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest