Уроженец Южной Осетии стал победителем всероссийского турнира по вольной борьбе

сб, 03/11/2012 - 19:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Уроженец Южной Осетии Ален Зассеев стал победителем прошедшего во Владикавказе 34-го Всероссийского турнира по вольной борьбе на призы двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева. Об этом ИА «Рес» сообщили в информационно-аналитическом отделе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

«В турнире принимали участие борцы из многих российский городов, а также Азербайджана и Армении. Зассеев боролся в весовой категории до 120 килограммов. В общей сложности он провел четыре схватки и во всех одержал победы. В финальном поединке он со счетом 3:0 победил другого осетинского борца Алана Дзебисова, который выступает в настоящее время за команду Азербайджана», - сказал собеседник агентства.
По его словам, главный приз турнира — автомобиль «Приора», который был разыгран в супертяжелой весовой категории, в которой выступал ранее и сам Сослан Андиев достался Зассееву.
Отметим, что в настоящее время Зассеев выступает за команду Украины.
Он - победитель первенства Европы 2005 года среди юниоров, победитель первенства мира 2008 года среди молодежи, серебряный призер турнира Гран-при Ивана Ярыгина 2009 года, обладатель Кубка мира 2009 года и победитель одесского международного турнира по вольной борьбе «Черное море» 2011 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest